Побудуйте графік рівняння: х+3у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

х+3у=3

3y = 3 - x

y =  \frac{3 - x}{3}

х= 1 ; y=2/3

x=0 ; y=1

Я не смогу начертить , так как мне негде начертить.

обозначь эти точки на системе координат и начерти график

Объяснение:

удачи