Телевизор стоит 1000 рублей в апреле он подорожал на 30 процентов А в декабре подешевел на 40

Сколько стоит телевизор в декабре

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Арслан.

30%-40%=-10%
10%=(10*1000)/100=100р.
1000-100=900р.
Ответ: 900р.