1) (16-3x)(3x+16); 2) (1,3-2y)²; 3) (0,5+x)³


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1)

48x+256-9x^{2} -48x=256-9x^{2}

2)

1,69-5,2y+4y^{2}

3)

0,125+3*0,5*0,5x+3*0,5*x^{2} +x^{3} =0,125+0,75x+1,5x^{2} +x^{3} =x^{3}+1,5x^{2} +0,75x+0,125

Отвечает Ооржак Айза.

1)Шаги решения

(16 - 3x)(3x + 16)

Поменяйте порядок слагаемых или множителей

(16 - 3x)(16 + 3x)

Упростить выражение

Решение

256 - 9x ^ 2

2)Шаги решения

(1, 3 - 2y) ^ 2

Преобразовать выражение

(13/10 - 2y) ^ 2

Разложите выражение

Решение

69/100 - 26/5 * y + 4y ^ 2

Шаги решения

(0, 5 + x) ^ 3

Преобразовать выражение

(1/2 + x) ^ 3

Разложите выражение

Решение

1/8 + 3/4 * x + 3/2 * x ^ 2 + x ^ 3

Альтернативная форма

0, 125 + 0, 75x + 1, 5x ^ 2 + x ^ 3

Альтернативная форма

1, 69 - 5, 2y + 4y ^ 2

3)Шаги решения

(0, 5 + x) ^ 3

Преобразовать выражение

(1/2 + x) ^ 3

Разложите выражение

Решение

1/8 + 3/4 * x + 3/2 * x ^ 2 + x ^ 3

Альтернативная форма

0, 125 + 0, 75x + 1, 5x ^ 2 + x ^ 3