√25x^6y^4 при х=2, у=6помогите срочно!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Ответ:

значение выражение равно 1440

Объяснение:

Упростим выражение:

\sqrt{25x^6y^4} =\sqrt{5^2(x^3)^2(y^2)^2}=\sqrt{(5x^3y^2)^2}=5x^3y^2

Найдем значение выражения при  x=2,\,y=6 :

5x^3y^2=5*(2)^3*6^2=5*8*36=1440

1 1