Найди значение выражения 75(k−5)−t(5−k), если k=2, t=25. Числовое значение выражения равно


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

подставляем:

75(2-5)-25(5-2)= 75 * (-3) - 25 * 3 = -225 - 75 = -300

Объяснение:

Отвечает Быканов Егор.

Відповідь:

75(k−5)−t(5−k), если k=2, t=25

Если по простому,то можно так:

75(k−5)−t(5−k) = 75 (2-5)-25(5-2)= 75*(-3)-25*3=-225-75=-300

Если по длинному, то так:

75(k−5)−t(5−k) = 75k-375-5t+tk=75*2-375-5*25+25*2=150-375-125+50=-300