Выполните деление:x² - y² / 2x² : ху - у² / х


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.

Объяснение:

\frac{x^{2}-y^{2}}{2x^{2}}:\frac{xy - y^{2}}{x}  = \frac{(x-y)(x+y)}{2x^{2}} * \frac{x}{y(x-y)}=\frac{x+y}{2xy}