Запишите в виде равенства утверждение: 1 сумма противоположных чисел равна нулю 2 произведение

данного числа и числа 1 равно 1 3 произведением данного числа и числа -1 является число,противоположное данному 4 модули противоположных чисел равны 5 разность противоположных чисел равна нулю. Какие из этих равенств являются тождественными? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.

Ответ:

1). -а+а=0

2). 1а=а

3). -1а=-а

4). |-а|=|а|

5). а-а=0 или +а-а=0