Log(1\25)корень из 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

log_{\frac{1}{25}}\, (\sqrt{25})=log_{5^{-2}}\, (5^{\frac{1}{2}})=\dfrac{1}{2}\cdot \dfrac{1}{-2}\cdot log_55=-\dfrac{1}{4}=-0,25

Отвечает Ермекова Алина.
По опр-ю логарифма имеем: (1/25)^x=5^(1/2),5^(-2x)=5^(1/2),-2x=1/2,x=-1/4. Вроде так