Решите уравнение |2x - 1| + |3x + 2| = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Полина.

\begin{cases}2x-1\geq0\\3x+2\geq0\end{cases}\to\begin{cases}x\geq0.5\\x\geq-\frac{2}{3}\end{cases}\\x\geq0.5\\2x-1+3x+2=6\\5x=5\\x=1\\\\x\le-\frac{2}{3}\\-2x+1-3x-2=6\\-5x=7\\x=-\frac{7}{5}=-1.4

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:x=1

Объяснениe:

2x-1+3x+2=6

2x+3x=6+1-2

5x=5

Х=1