Решите решите графически уравнение √x=2x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Денис.

Ответ:

x=4x^2-24x+36

x-4x^2+24x-36=0

25x-4x^2-36=0

-4x^2-25x+36=0

4x^2-25x+36=0

4x^2-9x-16x+36=0

x*(4x-9)-4(4x-9)=0

(4x-9)*(x-4)=0

x=9/4

x=4

Объяснение: