Добавить два последовательных целых числа, между которыми находится число: а) Корень 5 в степени из

30 б) Корень 4 в степени с 0,8 (Вы можете расписать как это нужно делать)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Нужно понять, степени каких чисел ближе всего к нашему числу.
А) 1^5 = 1; 2^5 = 32. 30 € (1; 32)
Значит, корень 5 степени из 30 € (1; 2).
Б) 0^4 = 0; 1^4 = 1; 0,8 € (0; 1)
Значит, корень 4 степени из 0,8 € (0; 1).