1324. Древнегреческая задача. — Скажи мне, знаменитый Пифагор, сколько учеников посещают твою

школу и слушают твои беседы. — Вот сколько,— ответил Пифагор,— половина изучает математику, четверть — природу, седьмая часть проводит время в размышлении, и, кроме того, есть еще три женщины.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Вова.

(х/2)+(х/4)+(х/7)+3=Х

28х-14х-7х-4х/28(28 это знаменатель) =3

3х=3*28

3х=84

х=28

Ответ: 28 учеников было в школе