Сократите дробь. А) 24a в 6 степени b в 4 степени /16a в 3 степени b в 7степени Б)15х-10у/5ху В)м

во 2 степени -4/2м-4

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
(24a^6 b^4)/(16a^3 b^7 )=(3a^3)/(2b^3 )


(15x-10y)/5xy=(5(3x-2y))/5xy=((3x-2y))/xy

(m^2-4)/(2m-4)=((m+2)(m-2))/(2(m-2))=(m+2)/2