Разложите на множители квадратный трёхчлен 4x^2 -144 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
=(2x)²-12²=(2x-12)(2x+12)=2*2(x-6)(x+6)=4(x-6)(x+6)