Найдите значение выражения 3/2×корень из 20×корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Мария.

Ответ:

7,5

Объяснение:

 \frac{3}{2}  \times  \sqrt{20 }  \times  \sqrt{5}  =  \frac{3}{2}  \times  \sqrt{25}  =  \frac{3}{2}  \times 5 =  \frac{15}{2}  = 7.5