Вероятность встретить на улице мужчину блондина составляет 0.4 Какова вероятность того что среди 4

прохожих мужчин встретиться не менее двух блондинов??

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Вероятность того, что все четыре блондинами НЕ будут (1-0.4)^4 ~= 0,0168 (^ - возведение в степень) , соответственно, вероятность того что хотя бы один будет блондином 1 - 0.0168 = 0.9832
Если нужен был ВСЕГО один блондин, то вероятность того, что встретится 3 не блондина из 4 , (1-0,4)^3 = 0.216