Точка движется по прямой.Зависимость её координаты х от времени t задана формулой х=13+10t-5t в

квадрате.Найдите момент времени t когда точка остановится.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhanaeva Akbota.
X = -5t^2 + 10t + 13
Когда точка остановится, ее скорость станет равной 0
v = x ' = -10t + 10 = 0
t = 1 с - в этот момент точка остановится
x(1) = -5 + 10 + 13 = 18 м - столько она проедет к этому моменту.