Составить уравнения корнем которого является число 5;3;0;-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Решение:

составим уравнение, корнем которого является число 5:

2x - 10 = 0

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5

составим уравнение, корнем которого является число 3:

5x + 320 = 335

5x = 335 - 320

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3

составим уравнение, корнем которого является число 0:

20x + 150 : 3 = 50

20x + 50 = 50

20x = 50 - 50

20x = 0

x = 0 : 20

x = 0

составим уравнение, корнем которого является число -4:

20x + 60 * 2 = 40

20x + 120 = 40

20x = 40 - 120

20x = -80

x = -80 : 20

x = -4