Помогите с алгеброй пожалуйста!!! объясните как вы решалиЗадание: на сколько площадь прихожей

больше площади санузлаСан узел - под цифрой 2Прихожая - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

подробное описание и решение)


Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

Смотри, сначала найдём площадь прихожей :

1 клетка =0,5 м, значит 2 клетки =1 м

Длинна =9 клеток=>4,5 м

Ширина =9 клеток =>4,5м

S= длину × на ширину = 4,5 × 4,5=20,25 м^2

Теперь находим площадь санузла

Длина = 11 клеток=5, 5м

Ширина =4 клетки=2м

S: 5,5 ×2=11 м^2

Теперь читаем вопрос : НА сколько ПРОЦЕНТОВ площадь прихожей больше площади санузла

Делаем соотношение

(Площадь прихожей) 20,25= 100%

(площадь санузла) 11=х%

Отсюда найдём х = (11×100):20,25≈54%

Если спрашивается На сколько.. То идёт вычитание, а не деление, поэтому:

100-54=46% - площадь прихожей больше площади санузла