Срочно. 40 баллов y= —5/6x+13 с осью Oy Найти координаты точки пересечения прямой

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горда Андрей.

Ответ:

(0; 13).

Объяснение:

График функции пересекает ось ОУ, когда х=0. Подставим.

\displaystyle y=-\frac{5}{6} \cdot 0+13=13\Rightarrow (0;~13).