Юбку уценили первый раз на 30%, а во второй раз ту же юбку уценили на 20%. Сколько рублей стала

стоить юбка в итоге, если сначала она стоила 2000 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.

30%от 2000 составляет 2000•0.3=600руб
2000-600=1400руб после первой уценки
20%от 1400 составляет 1400•0.2=280руб
1400-280=1120руб стала стоить юбка

Отвечает Якимишин Соломія.

30%от 2000 составляет 2000•0.3=600руб
2000-600=1400руб после первой уценки
20%от 1400 составляет 1400•0.2=280руб
1400-280=1120руб стала стоить юбка