Помогите пожалуйста Решите уравнение: 12x+12+13x=−13


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

-1

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤


Отвечает Коткевич Даня.

12x + 12 + 13x = −13

12х + 13х = -13 - 12

25х = -25

х= -\frac{25}{25}

х = -1

Проверка:

12 * (-1) + 12 + 13 * (-1) = -13

-12 + 12 + (- 13) = -13

-13 = -13 - верно