Найдите корень уравнения 2+8x=3x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

1.4

Объяснение:

И так, известное в одну сторону, неизвестное в другую:

8х-3х=9-2

5х=7

х=7/5

х=1.4

Отвечает Ханская Сымбат.

2 + 8x = 3x + 9

8x - 3x = 9 - 2

5x = 7

x = 7/5

x = 1.4

Проверка:

2 + 8*1.4 = 3*1.4 + 9

2 + 11.2 = 4.2 + 9

     13.2 = 13.2