Найдите значение алгебраического выражения : p+q ___ при p=7,q=2 2p-q


Ответы на вопрос

Отвечает Маньянова Руся.

Р = 7 ; q = 2
1) p + q = 7 + 2 = 9
2) 2p - q = 2•7 - 2 = 12
3) 9 : 12 = 0,75
Ответ 0,75