Килограмм огурцов на 24 р. Дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2

кг помидоров заплатили столько,сколько за 4 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюев Андрей.

Пусть килограмм помидоров стоит х рублей, тогда килограмм огурцов - (x-24) рублей. Согласно условию составим уравнение и решим его

3.2x=4(x-24)\\ \\ 3.2x=4x-96\\ \\ 0.8x=96\\ \\ x=120

Килограмм помидора стоит 120 рублей.

Ответ: 120 рублей.