Назовите слагаемые алгебраических суммы: 1) 15-с; 2) m-7; 3) -a+47;4) 3+a-b-c СРОЧНООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Милана.

1) 15 - с = 15 + (-с)

15 - первое слагаемое, (-с) - второе слагаемое;

2) m - 7 = m + (-7)

m - первое слагаемое, (-7) - второе слагаемое;

3) -а + 47 = 47 - а = 47 + (-а)

(-а) - первое слагаемое, 47 - второе слагаемое;

4) 3 + а - b - c = 3 + a + (-b) + (-c)

3 - первое слагаемое, а - второе слагаемое, (-b) - третье слагаемое, (-с) - четвёртое слагаемое.