значение выражения x-2/3 увеличили на 3, а значение выражения x+3/2 уменьшили на 1 . в результате

оказалось что полученные выражения имею равные значения при каком значении х мог быть достигнут такой результат? скажите очеень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеева Вероника.
Х- 2/3 +3=х+3/2 -1

х -х=3/2-1-3+2/3
 0х= -4+2 1/6
0= -1 5/6
уравнение не имеет корней . утверждение что выражения равны не верно или можно сказать что ни при каких значениях х выражения не принимают равные значения.

кажись так!!