Обчисліть значення виразу А (2 Зверху 10 знизу) + С (3 Зверху 10 знизу)


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Ответ:

Объяснение:

A^{2}_{10}  +C^{3} _{10} =\frac{10!}{(10-2)!} +\frac{10!}{(10-3)!*3!} =\frac{8!*9*10}{8!} +\frac{7!*8*9*10}{7!*1*2*3} =90+\frac{720}{6} =90+120=210.