Найдите значение произведения 1)√6*√24, 2)√4,5*√50, 3)√13*√52, 4)√162*√32, 5)√7*√28, 6)√1,1*√9,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишак Мар'яна.

Ответ:

1.

 \sqrt{6 }  \times  \sqrt{24}  =  \sqrt{144}  = 12 \\

2.

 \sqrt{4.5}  \times  \sqrt{50}  =  \sqrt{225}  = 15

3.

 \sqrt{13}  \times  \sqrt{52}  =  \sqrt{676}  = 26

4.

 \sqrt{162}  \times  \sqrt{32}  =  \sqrt{5184}  = 72

5.

 \sqrt{7}  \times  \sqrt{28}  =  \sqrt{196}  = 14

6.

 \sqrt{1.1}  \times  \sqrt{9.9}  = 3.3

Объяснение:

Надо перемножить корни друг на друга, и после можно будет вычеслить корень по таблице

Отвечает Полторакина Кира.

1) √6*√24 = √(6*24) = √144 = 12

2) √4,5*√50 = √(4,5*50) = √225 = 15

3) √13*√52 = √(13 * 52) = √676 = 26

4) √162*√32 = √(162 * 32) = √5184 = 72

5) √7*√28 = √(7 * 28) = √196 = 14

6) √1,1*√9,9​ = √(1,1 * 9,9) = √10,89 = 3,3