РИЩИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ Х-2У=5 3Х+8У=1


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

 \left \{ {{x - 2 = 5} \atop {3x + 8y = 1}} \right.  \\ x = 5 + 2y \\ 3(5 + 2y) + 8y = 1\\ 15 + 6y + 8y = 1 \\ 15 + 14y = 1 \\ 14y = 1 - 15 \\14y =  - 14 \\ y =  \frac{ - 14}{14}  \\ y =  - 1

3x + 8  \times  ( - 1) = 1 \\ 3x  - 8 = 1 \\ 3x = 1 + 8 \\ 3x = 9 \\ x =  \frac{9}{3}  \\ x = 3

Ответ: x = 3; \: \: y = -1.

Отвечает Llorens Natasha.

Решение и ответ - на фотографии