Какие из точек А(0;4) В(1;8) С(2;-2,8) Д(10;-11,6) Е(-5;6,4) принадлежат графику линейной функции

у=-1,2х + 0,4 СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

Ответ:

у=-1,2х+0,4

А(0:4)

-1,2×0+0,4=0,4

А не принадлежит у=-1,2х+0,4

В(1;8)

8=-1,2×1+0,4

8#-0,8

В не пинадлежит у =-1,2х+0,4

С(2;-2,8)

-2,8=-1,2×2+0,4

-2,8=#-2

С(2,-2 8) не принадлежит у=-1,2х+0,4

Д(10;-11,6)

-11,6=-1,2×10+04

-11,6=-11,6

Д(10;-11,6)принадлежит у=-1,2х+0,4

Е(-5;6,4)

6,4=-1,2×(-5)+0,4

6,4=6,4

Е (-5;6,4) принадлежит у =-1,2х+0,4