Преобразуйте в произведение: б) cos 25 - cos 35 .


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Cos25^\circ-Cos35^\circ =-2Sin\frac{25^\circ+35^\circ}{2}Sin\frac{25^\circ-35^\circ}{2}=-2Sin30^\circ\cdot Sin(5^\circ)=\\\\=2Sin30^\circ Sin5^\circ=2\cdot \frac{1}{2}\cdot Sin5^\circ=\boxed{Sin5^\circ}