Помогите проходили тему- основные свойства числовых неравенств ! задание- Умножить обе части

данного неравенства на указанное число : 1 ) 3,35<4.5 на 4 2)3,8 > 2.4 на 5 3) на -12 4) на -16

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

1) 13,4<18
2) 19>12
3) -10<-8
4) -12>-14

Отвечает Есенова Дарига.

   3,35<4,5\\3,35\cdot 4<4,5\cdot 4\\13,4<18\\\\3,8>2,4\\3,8\cdot 5>2,4\cdot 5\\19>12\\\\\frac{5}{6}>\frac{2}{3}\\\frac{5}{6}\cdot (-12)<\frac{2}{3}\cdot (-12)\\-10<-8\\\\\frac{3}{4}<\frac{7}{8}\\\frac{3}{4}\cdot (-16)>\frac{7}{8}\cdot (-16)\\-12>-14