Составьте уравнение оси симметрии параболы y=5x^2-11x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Координаты вершины параболы   y=5x^2-11x+6\ :

   x=-\dfrac{b}{2a}=-\dfrac{-11}{10}=\dfrac{11}{10}=1,1

Уравнение оси симметрии параболы :   x=1,1\ .

0 1