2sin( п/8)*cos(п/5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Ответ:

Объяснение:

2 sin П/8 cos П/8=sin(2*П/8)=sin(П/4)=корень из 2/2

sin П/8cos П/8+1/4=1/2*sin(2*пи/8) + 1/4 = 1/2*sin(пи/4) + 1/4 = 1/2*√2/2 +1/4 = √2/4+1/4 = (√2+1)/4