Найдите средние значение , моду, медиану и размах совокупности данных : 2,3,3,5,4,4,5,1,2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.

2; 3; 3; 5; 4; 4; 5; 1; 2; 5

Упорядочим ряд:

1; 2; 2; 3; 3; 4; 4; 5; 5; 5

Среднее значение: (1+2+2+3+3+4+4+5+5+5)/10=3,4.

Mода: 5.

Медиана: (3+4)/2=7/2=3,5.

Размах: 5-1=4.

Отвечает Попович Карінка.
2,3,3,5,4,4,5,1,2,5

чтобы удобнее считать расставили их по порядку:

1,2,2,3,3,4,4,5,5,5

теперь:

(1+2+2+3+3+4+4+5+5+5)÷10=3,4

мода= 5

медиана: (3+4)÷2=3,5

размах: 5-1=4