Приведите подобные слагаемые в алгебраической сумме а) 8с – 4с – 5с б) –2m – 3n – 8m – n + 4m


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.

а) 8с – 4с – 5с = 4c-5c = -c

б)  –2m – 3n – 8m – n + 4m = -2m-8m+4m-3n-n = -10m+4m-4n = -6m-4n