Свежие фрукты содержат 81% воды, а высушенные — 16%. Сколько сухих фруктов получится из 420 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волдаев Даня.

1) 100% - 81% = 19% - содержание сухого вещества в свежих фруктах

2) 420 · 0,19 = 79,8 (кг) - масса сухого вещества в свежих фруктах.

3) 100% - 16% = 84% - содержание сухого вещества в сухих фруктах, это 79,8 кг

4) 79,8 : 0,84 = 95 (кг) - масса сухих фруктов.

Ответ: 95 кг