Вычислите рациональным способом а) 79^2 -- 21^2 Б) 17,8^2 -- 7,8^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
79^2-21^2=(79-21)(79+21)=58\cdot 100=5800\\\\\\17,8^2-7,8^2=(17,8-7,8)(17,8+7,8)=10\cdot 25,6=256