Найди корни данного уравнения 37⋅y−13=−14+y7


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
37y-13=-14+7y
37y-7y=-14+13
30y=-1
y=-1/30
Отвечает Матвеев Матвей.
37у-13=14+7у
37у-7у=14+13
44у=27
У=27/1 : 44/1
У= 27/1 • 1/44
У= 27/44
Ответ: 27/44
Вроде бы так)