Найти модуль комплексного числа: z=-5i?


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Величина или модуль комплексного числа определяется как расстояние комплексного числа от начала координат в комплексной плоскости. Чтобы найти модуль комплексного числа, вы можете использовать теорему Пифагора:

Для комплексного числа z = -5i модуль вычисляется следующим образом:

|г| = sqrt (Re ^ 2 + Im ^ 2) = sqrt (0 + (-5) ^ 2) = sqrt (25) = 5

Таким образом, модуль комплексного числа -5i равен 5.