Упростите выражение и найдите его значение 20x-4 (2x-1)+5(1-2x) при x=-3 и 5y-2 (8y-1)+4 (3y+1) при

y=10

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

20x-8x+4+5-10x= 2x+9=2*3+9=15
5y-16y+2+12y+4= y+6=10+6=16