Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 19x+9y=57. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\displaystyle\bf\\19x+9y=57\\\\y=0\\\\19x+9\cdot 0=57\\\\19x=57\\\\x=57:19\\\\x=3

Отвечает Кургаев Евгений.

9х + 9у = 57

у = 0

19х + 9 * 0 = 57

19х = 57

х = 57 : 19

х = 3