Можете срочно ответ сказать? 0,2x+5/3=3x-1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

(0,2x+5)/3=(3x-1)/7

3(3x-1)=7(0,2x+5)

9x-3=1,4x+35

9x-1,4x=35+3

7,6x=38  || : 7,6

x=5

Отвечает Козьяков Илья.

0,2х + 5/3 = 3х - 1/7 = 0,2х - 3х = - 1/7 - 5/3 = - 2,8х = - 38/21 = 95/147