График функции y=5,4 x+b проходит через точку (-8,16) найдите число b​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.

Ответ:

18,6

Объяснение:

-8 - х

16 - у

Подставляем в уравнение у=5,4х+б

16=5,4*(-8)+б

-2,6+б=16

Б=16+2,6

Б=18,6