Сократите дробь (√3-3)/(√5-√15)



Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

\frac{\sqrt{3}-3 }{\sqrt{5}-\sqrt{15}}=\frac{\sqrt{3}-(\sqrt{3})^{2}}{\sqrt{5}-\sqrt{5*3}}=\frac{\sqrt{3}(1-\sqrt{3})}{\sqrt{5}(1-\sqrt{3})}=\frac{\sqrt{3}}{\sqrt5}}

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ: приложено

Объяснение: