Вычислить 6 в 3 степени, 1.4 в 3 степени. (-8) в 4 степени. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалыгин Никита.

6^3=6\cdot 6\cdot 6=216\\\\1,4^3=1,4\cdot 1,4\cdot 1,4=2,744\\\\(-8)^4=(-8)\cdot(-8)\cdot(-8)\cdot (-8)=8^4=4096