Решите уравнение ! 1)х^2-8(х-3)=24 2)(2х-1)(3х+1)+х(1-2х)=0 разложите на множители трёхчленх

х^2-7ху+6у^2 представив предварительно один из его членов в виде суммы подобных слагаемых

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
X²-8(x-3)=24
x²-8x+24=24
x² -8x=0
x(x-8)=0
x1=0
x-8=0
x2=8

(2x-1)(3x+1)+x(1-2x)=0
6x² -x-1+x -2x²=0
4x² -1=0
(2x-1)(2x+1)=0
2x-1=0
x1=0.5
2x+1=0
x= -0.5

x² -7xy+6y²=x² - xy - 6xy+6y²=(x-6y)(x-y)