Написать уравнения реакций между растворами следующих электролитов: 1) K₂CO₃ и HCl 2) AgNO₃ и

K₂СrO₄ 3) Zn(OH)₂ и KOH (избыток)

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.
HCL+K2CO3=KCL+H2O+CO2.
2 AgNO3 + K2CrO4 = Ag2CrO4+ 2 KNO3
ZN(OH)2 + 2 KOH = K2ZNO2 + 2 H2O