1.Шоколадный батончик весил 250г и стоит 100 рублей. Недавно, в целях экономии, производитель

уменьшил вес батончика до 200г, а его стоимость повысил ДО 104 рублей. Ha СКОЛЬКО процентов увеличился доход производителя? (7 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.

250г = 5000 коп

1 грамм батончика = 40 коп

После изменения веса цена батончика должна быть 40 коп*200грамм = 8000 коп = 80 руб

Доход с каждого батончика = 100-80=20 руб

80 р = 100%

20 р = y%

y=20*100/80=25%

Доход вырос на 25% с каждого батончика